Наши «Чистики» на  весенней уборке в Липецке!

Наши «Чистики» на  весенней уборке в Липецке!

Мытье тротуаров и вывоз мусора. Липецкие коммунальщики приступили к весенней уборке города. Порядок наводят на центральных магистралях во всех районах. С метлой не расстаются и дворники.

На улице адмирала Макарова сегодня с самого утра наводят чистоту. И вот уже из-под слоя грязи и песка после зимы показались бордюры. Пока рабочие очищают магистраль, тротуары моет мобильная техника – Мурашки и Чистики.

Работа сейчас кипит во всех районах. В Елецком на улице Хренникова марафет наводят две бригады. Только с одной проезжей части вывозят несколько большегрузов мусора.

«Ну Камазов когда 5, когда 4 загружаем. Это когда много. Сейчас вот трактор и уже третий. Всё», – говорит рабочий Александр Фёдоров.

Теперь ежедневно на уборку города будут выходить больше сотни дворников. Им в помощь 50 единиц коммунальной техники. Весь парк почти «переобули» с зимы на лето. Под сезон поставили щётки, пескоразбрызгиватели заменили на водомёты.

«Проводим техобслуживание, производим замену масел, жидкостей. Город убираем от песка, соли, грязи. Тротуары, проезжую часть. Вывозим всё это», – рассказывает начальник ремонтно-механической мастерской Николай Новиков.

Этой зимой на дороги и тротуары города высыпали более 25 тонн антигололёдных смесей. Чтобы убрать этот объём, нужен месяц. И город вновь засияет чистотой. Этого ждут и липчане.

Свои предложения и замечания по уборке города липчане могут оставлять в группе ВКонтакте управления благоустройства Липецка. Сезон субботников только начинается. В том числе во дворах. Здесь чистота зависит от реакции управляющих компаний.

Правда есть в Липецке и дворы где, как говорится, ещё и конь не валялся. Под ногами пластик, стёкла и пакеты. И всё это в самом сердце города. Возможно на субботник сюда придут с первыми подснежниками.

«Мы изготавливаем такие «Мурашки», но они трудятся в сельском хозяйстве»

Источник: https://lipetsktime.ru/news/blagoustroystvo_regiona/kommunalshchiki_navodyat_poryadok_na_tsentralnykh_magistralyakh_lipetska/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Ваши контакты