г. Пущино – МБУ «Благоустройство» пополнило парк уборочной техники

г. Пущино – МБУ «Благоустройство» пополнило парк уборочной техники

Глава города Алексей Воробьев осмотрел парк коммунальных машин МБУ «Благоустройство».

В Пущино имеются крупногабаритные коммунальные машины, которые обслуживают дорожную сеть на широких дорогах. Но город нуждался в машине, способной работать на внутриквартальных проездах и на тротуарах.

Глава города Алексей Воробьев: – Хорошее техническое оснащение помогает в благоустройстве города и позволяет содержать его в чистоте и порядке. Для МБУ «Благоустройство» приобрели новую технику, в которой очень нуждался город. «Чистик» – малая коммунальная машина, выполненная на базе УАЗ-330365. Техника предназначена для круглогодичного выполнения работ по содержанию проезжей части, внутриквартальных, внутридворовых территорий. Машина маневренная, может работать в стесненных городских условиях: скверах, дворах, тротуарах.

В летний период машина оснащается поливомоечным оборудованием и может использоваться для помывки твердых поверхностей, например, тротуаров, проездов, дорог. Дополнительно «Чистик» оборудован мойкой высокого давления, которая может использоваться для помывки мусорных баков, контейнерных площадок и прочих элементов благоустройства.

Руководитель МБУ «Благоустройство» Андрей Аниченков : Также эта машина является и подметальной: оснащена щеткой. При этом пластиковая вместительная бочка с подачей воды на щетку обеспечивает и влажную уборку, не допускающую подъем пыли. Все это сделано для того, чтобы жители Пущино не дышали вредной пылью в момент подметания. На эту технику может устанавливаться самосвальный кузов, для вывоза порубочных остатков, мусора и иных грузов в узких труднодоступных местах.

В зимнее время на машину устанавливается отвал для очистки снега и пескоразбрасывающее оборудование – бункер для песчано-солевой смеси со шнековым разбрасывателем. Это превращает «Чистик» в полноценную машину для обработки дорог песчано-солевой смесью, которая может одновременно счищать с дороги снег и обрабатывать ее антигололедной смесью.

Глава города Алексей Воробьев: – Стараемся ежегодно пополнять парк техники «Благоустройства». Из недавних приобретений – самосвал и МАЗ. Очень выручает и кран-манипуляторная установка ГАЗ «Чайка». Теперь организация может самостоятельно обрабатывать деревья и перевозить крупногабаритные грузы.

Источник: https://pushchinocity.ru/article/mbu-blagoustrojstvo-popolnilo-park-uborochnoj-tehniki-478379

 

Ваши контакты