#Электро_Чистики первый выезд

#Электро_Чистики первый выезд

Глава ассоциации развития электротранспорта «Рустрансэлектро» Михаил Демурия рассказал «Подъёму», что у испытанной российской новинки сплошные преимущества.

«Tesla не может в себя вместить 9 человек, а “Буханка” может с комфортом. Второе – хоть есть и полноприводные Tesla, но по бездорожью она не поедет, а “Буханка” – это король бездорожья. Дальше – грузоподъёмность: “Буханка” берёт до 1 тонны груза, Tesla не возьмёт. По расходу электроэнергии мы сравнялись с Tesla – у нас около 190 Втч/км расход, у Tesla примерно столько же. Стоимость: Tesla – 11 млн, “Буханка” будет меньше трёх стоить. Мы даже хотим, чтобы 2,9 млн она стоила».

Демурия отметил, что заряжать электробуханку можно вообще от любых розеток.

«Мы уже проехали на одном заряде 180 км. Мы планируем изменения кое-какие внести в настройки и на одном заряде проезжать 250 км. Заряжаться она будет от любых розеток, которые только бывают: от обычных, как для смартфона, зарядка будет длиться 12 ч., от промышленной розетки (380 В) – 3,5 ч. и от зарядных станций для электромобилей – примерно столько же».

Сейчас специалисты думают над внешним видом электробуханки. Например, для туристических целей из неё сделают кабриолет.

«Мы будем несколько видов выпускать – для туристического сервиса она однозначно будет с виду другой. Во-первых, это будет кабриолет, скорее всего, с панорамной крышей стеклянной. На такой машине можно будет по заповедникам туристов возить и в горы. Первый заказчик уже есть на такую модель. Если получится, в сентябре-октябре уже будет презентация

Совместно с Липецкими заводом малых коммунальных машин на базе “Буханки” будем делать электрические коммунальные машины – «поливомойки», очистительные машины. Они уже делают такие, но с двигателем внутреннего сгорания, мы можем им поставлять наборы наших компонентов для переоборудования.

И третий вид – грузовики. Есть на базе “Буханки” машина «Головастик» – кабина от “Буханки” , а сзади кузовочек. Вот на базе таких машин мы будем делать промтоварные фургоны. Можно поставить и рефрижератор – и машины смогут перевозить как промтовары, так и продтовары».

Источник: https://pdmnews.ru/32189/

Ваши контакты