В Старой Руссе появилась гроза снега и мусора — «Чистик»

В Старой Руссе появилась гроза снега и мусора — «Чистик»

Вчера, 3 января, на борьбу с сугробами на улицы Старой Руссы вышли «Чистики». Об этом сообщила глава района Елена Комарова.

Ряды снегоуборочной техники райцентра пополнили две многофункциональные комбинированные машины повышенной манёвренности МКМ-1904 «Чистик». Они появились в административном управлении городского хозяйства ещё в конце декабря.

«Морозная погода без снегопада позволяет нашим ребятам подготовить машины к выходу на городские пространства», – пишет Елена Комарова.

«Чистик» предназначен для механизированного содержания и уборки городских площадей, тротуаров, дорог. Он станет настоящим помощником не только в зимний, но и летний период.

Зимой он поможет с уборкой снега для распределения по улицам и дорогам противогололедных материалов. Он сгребёт и сметёт его с обрабатываемой поверхности передним поворотным отвалом и средней щёткой. А затем сам посыпет смесью от гололёда.

Летом он займётся сухой и влажной уборкой поверхностей с плиточным, асфальтовым и цементобетонным покрытием от пыли, песка, щебня, листьев и мусора. Путём предварительного увлажнения и отмывания убираемой поверхности фронтальной мойкой, подметанием поверхности средней щёткой он поможет службам с поддержанием чистоты и красоты города.

«Спасибо нашему губернатору за финансовую поддержку для приобретения дорожной техники и внимание к нашему любимому городу», – пишет глава района.

Отметим, что «Чистики» родом из Липецка и уже успели помочь многим городам России.

Как сообщают на сайте производителя, россияне уже дали помощникам свои уникальные прозвища.

Например, в Твери их называют «работягами», в Воронеже — «маленькими универсальными Мойдодырами», в Новосибирске — «уникальными и незаменимыми тружениками», в Сергиевом Посаде — «супермашинами», в Бийске — «липецкой милотой», в Екатеринбурге — «чудо машинами», в Братске — «железными помощниками».

Фото: ВК-страница главы Старорусского района Елены Комаровой.

Источник: https://53news.ru/novosti/v-staroj-russe-poyavilas-groza-snega-i-musora-chistik.html

Ваши контакты