В Смоленске заработали новые «Чистики»

В Смоленске заработали новые «Чистики»

В городе к эксплуатации приступили снегоуборочные машины

По информации Смоленской области, сегодня, 29 декабря, в городе заработала новая снегоуборочная техника.

Смоленскавтодору передали 9 приобретенных в лизинг машин, а Зеленстрою — 4 трактора. Также в январе будет поставка 55 единиц техники в муниципалитеты.

Кроме того, областное предприятие получило пять современных автобусов, оборудованных кондиционерами, камерами видеонаблюдения и российской системой ГЛОНАСС. В январе поступят еще 18.

Источник: https://readovka67.ru/news/175845?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Смоленск получил новую коммунальную технику для уборки улиц

Еще больше уборочной техники выйдет на дороги областного центра в следующем году. «Смоленскавтодор» получил девять новых специализированных машин. Губернатор Василий Анохин оценил качество техники.

Так, уже в следующем месяце на уборку улиц города выйдут три новых автогрейдера, четыре КДМ и две многофункциональные машины «Чистик». Для приобретения этой техники была выделена областная субсидия. Четыре трактора для городского благоустройства получил МБУ «Зеленстрой». Большое обновление автопарка произошло и в сфере перевозок. В 2023 году областному предприятию автобусных перевозок выделили почти 200 миллионов рублей на приобретение новых машин. На эти средства были закуплены пять автобусов большой вместимости, которые будут курсировать на межрегиональных и межмуниципальных маршрутах. Их уже доставили в Смоленск, выпуск на линию запланирован в январе. Также предприятие закупило 18 автобусов для внутриобластных перевозок. Они прибудут после 20 января и выйдут на линию сразу после оформления.

Источник: https://gtrksmolensk.ru/news/smolensk-poluchil-novuyu-kommunalnuyu-tehniku-dlya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Ваши контакты