МЭР Братска о #Чистике

МЭР Братска о #Чистике

Долгожданное приобретение города, машины «Чистик», готовятся выйти на улицы Братска. Они оснащены по последнему слову техники и предназначены для работы там, где крупная техника не пройдёт. Мэр города Сергей Серебренников, посетил автотранспортное хозяйство и ознакомился с новыми специализированными машинами.

Газ,бензин. У него два баллона по 90 литров. То есть 180. — Так она двойная? Газ-бензин? — Да. Заводится на бензине, и автоматически переключается на газ. — Понятно. Ну, всё видно.

Многофункциональные: удобные для зимы и лета. Зимой «Чистик» может убирать тротуары, парки и скверы от снега или посыпать дороги. Летом будет поливать газоны, и мыть остановки. Это значительно облегчит работу Дорожной службы и поможет сделать город чище. Каждый такой помощник стоит более 7 миллионов рублей.

Сергей Серебренников: мэр Братска

Сегодня принимаем в эксплуатацию новое приобретение. Братск, по областной экологической программе «Чистый воздух» приобрёл четыре специализированных автомобиля, на базе автомобиля УАЗ. Особенность этого автомобиля в том, что у него поворачиваются и управляемы все колёса. И переднего моста , и заднего моста. То есть она — очень мобильна. Она может вокруг своей оси развернуться и выполнит стоящую задачу.

Приобретение этих уникальных машин очень своевременно. В городе появляются новые благоустроенные территории. В том числе и для активного отдыха, и эти территории также нуждаются в обслуживании.

Алексей Кулиев: заместитель директора Дорожной службы Братска

В этом году у нас добавился ещё один объект, велопешеходная дорожка. Эта машина будет незаменима для уборки этой дорожки.

В деле «Чистики» мы сможем увидеть уже в январе. А пока идёт оформление железных помощников и постановка их на учёт, руководство Дорожной службы ведёт набор грамотного персонала для управления этими автомобилями. Стать водителем «Чистика» может тракторист-машинист категории «С».

Источник: https://trk-bratsk.tv/v-avtopark-dorozhnoj-sluzhby-pribyli-novye-mashiny-uzhe-v-yanvare-bratchane-uvidyat-ih-v-rabote-na-ulitsah-goroda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Ваши контакты