г. Братск — незаменимые «Чистики»
- Янв, 30, 2023
30 января на площади и тротуары Братска вышли “Чистики” – дорожные машины, которые пришли в Братск во второй половине декабря прошлого года. Машины предназначены для работы именно на тротуарах, пешеходных и парковых зонах города с асфальтным и плиточным покрытием. Важно, что при большей функциональности эта машина при полной загрузке (включая посыпной материал) весит столько же, как и “Бобкэт”, а значит не продавливает плитку и тротуары. Об этом сообщает информационное агентство “ТК Город”.
Два “Чистика” работают в Центральном районе города и по одному автомобилю в Падунском и Правобережном районах.
Долго искали водителей и механиков, поскольку техника дорогая и специфическая. Сегодня первый день работы этих автомобилей. Площадь перед ТКЦ “Братск-АРТ” большая и раньше убиралась вручную, сегодня это делает техника. Также “Чистики” будут убирать тротуары, там где массово проходят жители – машина незаменима ещё и потому, что одновременно может посыпать очищенные тротуары, – сообщил мэр Братска Сергей Серебренников.
Напомним, комбинированные дорожные машины приобретены администрацией города в рамках национального проекта “Экология”, регионального проекта “Чистый воздух”. Закуплены 4 таких спецмашины, работающих на газомоторном топливе. Экологически чистая техника производства Липецкого завода малых коммунальных машин приобретена на средства областного и городского бюджетов – в общей сумме 3 млн. 900 тыс. руб.
Видео взято с сайта – https://trk-bratsk.tv/posle-obilnogo-snegopada-v-bratske-truditsya-novaya-spetstehnika?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
- г. Москва – Мы Вместе. Спорт 2023 08.03.2023
- г. Братск — незаменимые «Чистики» 30.01.2023
- г. Москва – Липецкий динозавр 16.01.2023
- МЭР Братска о #Чистике 11.01.2023
- Снег в Братске будет убирать «Чистик» 19.12.2022
- г. Москва – КИЛЕСК — новый российский боевой багги 07.12.2022
- Уникальный для Югры — «Чистик» будет расчищать дороги! 30.11.2022
- г. Бийск — #Чистик и нет наледи на тротуарах. 16.11.2022