«Чистик» и Ко. Рязанской Дирекции благоустройства передали новую технику для уборки улиц и тротуаров

«Чистик» и Ко. Рязанской Дирекции благоустройства передали новую технику для уборки улиц и тротуаров

Рязанская Дирекция благоустройства города получила четыре новые единицы техники. Ключи водителям торжественно вручил заместитель главы горадминистрации Юрий Бабушкин в четверг, 9 января. В беседе с журналистами он отметил, что часть машин предназначена для уборки тротуаров — направления, которое «немножко отстает».

Учреждение пополнилось современным снегопогрузчиком, экскаватором, небольшой машиной для тротуаров, а также «чистиком». Этот автомобиль зимой может убирать с тротуаров снег, следом посыпая их, а летом — подметать, мыть бордюры, поливать цветы. В ДБГ хотят приобрести еще три «чистика», рассказал гендиректор Андрей Солодилов.

По словам Бабушкина, технику купили на средства, сэкономленные учреждением. Всего потратили порядка 10,5 миллиона рублей, добавил Солодилов, уточнив, что в эту сумму входят также универсальная уборочная машина, автомобиль для откачки нечистот и прицеп для перевозки малой техники, которые поступят в течение месяца.

Юрий Бабушкин, кроме того, заверил, что в Рязани хватит техники, чтобы в случае снегопада очистить город и избежать дополнительных транспортных проблем.

rzn.info
7info.ru
mediaryazan.ru

Ваши контакты