“Чистики” с мылом моют Воронеж.

“Чистики” с мылом моют Воронеж.

Чистота под ногами. На главной улице Воронежа моют плитку. Для этих целей в управе Центрального района используют так называемый «Чистик» – автомобиль на базе УАЗа, оснащённый специальными «кёрхерами». Плюс лёгкий мыльный раствор.

Использовать сильнодействующие химпрепараты не разрешают экологи – это может повредить молоденьким деревцам, да и людям вдыхать испарения не очень полезно. В деле отмывания тротуаров малая коммунальная техника практически незаменима, однако чтобы достичь желаемого результата одной машины недостаточно, в ход идёт и старый добрый ручной труд. Рабочие комбината благоустройства, вооружившись щётками, тщательно проходят по всей пешеходной зоне, чтобы как следует подготовить проспект Революции к майским праздникам.

Андрей Нестеров, директор комбината благоустройства Центрального района:

– Работы по отмыванию плитки на проспекте Революции проводятся в плановом режиме. Поскольку после зимнего периода отмываем всё, что было нанесено в зимний период. Планируем закончить до конца этой недели, но в преддверии 9 мая, я думаю, что эти работы будут повторены там, где это необходимо.

Ваши контакты