Сильный снегопад обрушился на Тверскую область

Сильный снегопад обрушился на Тверскую область

К утру выпало пять миллиметров осадков. Это примерно седьмая часть от месячной нормы. Но даже ее хватило, чтобы город встал в пробках. Заторы были практически на всех магистральных улицах.

Одним словом, «навалило». Видео заснеженного города делятся в соцсетях. За ночь выпало 12 сантиметров снега. Это немного, но теплая зима многих разбаловала. От такой погоды отвыкли.

Щетки из багажников достали автомобилисты. Это утро началось с вынужденной физкультуры. Но никто не жалуется, наоборот, по снегу соскучились.

За лопаты взялись и дворники. Инвентарь этой зимой использовали нечасто, но сейчас время потрудиться.

Тротуары в сугробах, во дворах колея, но для опытных коммунальщиков работы часа на 2-3.

«Сейчас прошла по проспекту Победы, такая довольная, с тележечкой, трактор идет чистит. Проспект Победы чистенький».

Если ситуация во дворах на совести УК, то за магистральные улицы в ответе МУП «ЖЭК». И здесь у водителей были вопросы. Многие из-за сложной обстановки опоздали на работу.

Сложным утро выдалось у тверских автомобилистов. Город встал в пробках. Сейчас ситуация постепенно выровнялась. Дорожники расчищают магистральные улицы. Сильных заторов нет.

Улицы убирает 30 единиц техники, в основном КДМки и Чистики. Вывозить снег будут уже ночью. Сложная ситуация и на трассах. Водителей просят быть предельно осторожными.

Так, на заснеженной дороге Тверь – Ржев столкнулись 4 автомобиля. Пострадал женщина-водитель.

О затруднениях движения на федеральных и региональных трассах можно сообщать по телефонам: 8 (4822)34-56-54, 8-910-649-84-56.

По информации синоптиков, снег не прекратится до вечера, такой же прогноз дают и на пятницу.

Источник: https://vesti-tver.ru/dailynews/silnyy-snegopad-obrushilsya-na-tverskuyu-oblast-proshedshey-nochyu/?fbclid=IwAR2SOPTLpX-NDaj0s2hl0GwXualPn9ewpWZmo8grMrcVw8hOnoyhc8DGEu8

Ваши контакты