День передовых технологий и инноваций в системе МЧС России

День передовых технологий и инноваций в системе МЧС России

4 мая на полигоне Федерального государственного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ФГУ ВНИИПО) МЧС России в г. Балашихе Московской области состоялась демонстрация новейших технических разработок МЧС России – День передовых технологий и инноваций. В мероприятии приняли участие глава МЧС России Сергей Шойгу, руководство Министерства, члены Общественного совета при МЧС России и другие почетные гости.
В рамках Дня инноваций была представлена выставка, в которой приняли участие компании, предлагающие различные инновационные перспективные материалы, технику и средства защиты людей при пожаротушении, ликвидации различных аварий и другие передовые технологии.
Была представлена современная робототехника, применяемая в условиях опасных для жизни человека.
В рамках мероприятий прошли учения с презентацией функциональных возможностей современных технических средств и робототехнических комплексов.
Наше предприятие ООО «ЛЗМКМ» прошло тщательный отбор на предмет востребованности, инновационности и перспективности предлагаемой продукции и услуг. Вся продукция была не только продемонстрирована, но и показана в действии.
В беседе с журналистами Сергей Шойгу отметил эффективность целого ряда представленных образцов новой техники, одной из которой является машина МКМ1903 оснащенная оборудованием для добровольной пожарной охраны, оснащенная установкой высокого давления, приспособленная для тушения пожаров, выпускаемую нашим предприятием. На сегодняшний день аналогичные машины выпускаются серийно с 2004 года.

Сергей Шойгу в преддверии праздников напомнил россиянам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время отдыха на природе. Он подчеркнул, что 99% природных пожаров случаются по вине человека.
“Мы надеемся, что нас услышат и будут более аккуратно жарить шашлыки, устраивать пикники, – сказал Министр. – У нас страна большая, богатая природой, и естественно, люди в выходные едут на садовые участки. Начинают там жечь траву, наводить порядок, поднимается ветер и в результате сгорают целые поселки садоводов и огородников”.

Ваши контакты