г. Грязи – «Чистик» на вооружении у коммунальщиков

г. Грязи – «Чистик» на вооружении у коммунальщиков

То, что Грязи отличаются особой чистотой, порядком и благоустройством, уже давно знают за пределами Липецкой области. За последние несколько лет муниципалитет действительно сделал серьезный рывок вперед в плане создания комфортных условий для жизни грязинцев. Построено много современных общественных пространств, зон отдыха. Район растет, цветет и развивается, что только радует жителей. Но есть один момент, о котором обыватели даже не задумываются.

Как показывает практика, построить любой объект — это полдела. После сдачи в эксплуатацию нужно еще и содержать его в надлежащем порядке, чтобы он послужил как можно дольше на благо человеку. И совершенно не важно, здание это, стадион, сквер, забор или бордюрные ограждения. Все требует ухода.

В Грязинском районе профессионалы по части благоустройства и уборки территории – коллективы ООО «Водоканал» и ООО «Кристалл». Вручную мыть заборы и барьерные ограждения – дело хлопотное и трудоемкое. Тем более протяженность дорог и тротуаров в прошлом году увеличилась на десятки километров. Учитывая эти обстоятельства, по инициативе главы района Владимира Рощупкина и по согласованию со специалистами коммунальных служб района конструкторы ООО «Липецкий завод малых коммунальных машин» получили заказ на разработку новой специализированной техники для мытья барьерных ограждений. Машине, которая получилась многофункциональной, дали говорящее название «Чистик». Инженеры постарались учесть все пожелания грязинцев. О своей новой разработке сотрудники ООО «ЛЗМКМ» написали даже на своем сайте: «В Липецкой области есть небольшой районный центр – Грязи. Сегодня это один из самых благоустроенных, чистых и уютных районов Липецкой области. Мы гордимся, что в нем неустанно «трудится» наш «Чистик». Специалисты ООО «Водоканал», которые отвечают за порядок в городе, обратились на наш завод с просьбой разработать оборудование для мытья барьерных ограждений. Мы уверены, что благодаря людям, так любящим свой город, заботящимся о его чистоте, Грязи будут гордиться не только именем, данным Великим Петром, но и чистотой и опрятностью своих улиц. А мы с помощью профессионалов положили в копилку предприятия еще один вид навесного оборудования, чему безмерно рады. Спасибо, грязинцы!»

Ирина СОВАСТЕЕВА

Источник: https://vk.com/wall-180214986_14206

Ваши контакты