В Новосибирске уборка улиц от снега ведется в две смены

В Новосибирске уборка улиц от снега ведется в две смены

Вчера, 12 ноября, из-за первого в новом зимнем сезоне сильного снегопада на дорогах Новосибирск образовались большие пробки. Техника дорожно-эксплуатационных учреждений и подрядных организаций работает на улицах круглосуточно, заверили в мэрии.

В Новосибирске в первую смену снег убирали 213 единиц техники, во вторую смену – 202 единицы. В правобережной части Советского района было задействовано 47 единиц техники, сообщили «Родным берегам» в районном ДЭУ. На дороги Новосибирска за минувшие сутки высыпано 738 тонн реагента «Бионорд» и 506 тонн отсева дробления горных пород.

Тротуары в Советском районе, кроме традиционных белорусских тракторов МТЗ-82, убирает автомобиль «Чистик» на шасси УАЗ-3303 производства Липецкого завода малых коммунальных машин. Но как признали в ДЭУ, машина может работать только на относительно ровной поверхности. По этой причине участки с выбоинами остались неубранными.

«Водителей просят на время очистки улиц от снега не оставлять автомобили вдоль дорог и освобождать внутриквартальные проезды и придомовые территории по просьбе управляющих организаций», – с такой просьбой  к автомобилистам обратились дорожные службы.

Фото Дмитрия Кречетова

Источник: https://rberega.info/archives/49058?fbclid=IwAR0B6lIik_Gd_iqNs9pPbeYZBvznDy7jJa2PDzErNj9HrIPBMfV0629vECI

Ваши контакты