В Алтае нас снова ждут!

В Алтае нас снова ждут!

Бийчане, узнав об этой новости, наперебой предлагают улицы и участки для очистки в первую очередь

Глава Бийска Александр Студеникин в своем аккаунте в Instagram рассказал, что в ближайшие дни в Бийск поступит техника с милым названием “Чистик” –  для уборки тротуаров.

– Вчера в наш адрес Липецким заводом коммунальных машин отгружена долгожданная, в прямом смысле этого слова, малая коммунальная дорожная машина для летнего и зим

него обслуживания тротуаров.

Бийчане, рассмотрев снимки чудо-техники, в комментариях стали предлагать участки улиц, где ей необходимо будет поработать в первую очередь:

  • – Хотя бы иногда пусть она проходит по 8 марта, Воинов-Интернационалистов и Ленинградской!
  • – Тротуар от банка ВТБ в переулке Коммунарском и до улицы Советской (нечетная сторона) не убирается ни летом, ни весной, ни осенью и ни зимой. Сейчас ходим по снежной каше. Пожалуйста, прикрепите этот участок к каким-либо дорожным, коммунальным службам по уборке.
  • – В Заречье (улица Шишкова) все завалено снегом, в Центре – та же история. В Приобской части не была, сказать ничего не могу, но, думаю, и там ситуация такая же. Или подождем до весны, а там само растает?!
  • – Коммунальный мост не чищен совсем, пешеходы по козьим тропам ходят. Вчера человек на инвалидной коляске ехал и не смог проехать. Ему пришлось выехать на проезжую часть, но он и там не смог подняться.

Кроме того, бийчане сомневаются, что одной и даже двух таких машин хватит на весь город – тротуаров очень много – пока расчистят везде, пройдет не меньше недели.

Напомним, в прошлом году в связи с обильными снегопадами и неорганизованной работой дорожных служб, город от снега убирали крайне плохо – тротуары, кроме центральных улиц, не чистили вообще ни в одном из районов города.

Источник: https://biwork.ru/news/41695?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ваши контакты