Мэр Максим Косенков: “Тамбов к зиме готов”
- 30, Окт, 2025
Городское хозяйство продолжает подготовку к зимнему периоду. На рабочем совещании обсудили ближайшие задачи дирекции городских дорог.
Завершена проверка всей коммунальной техники, сейчас идет ее переоборудование: на машины устанавливают плужные отвалы и щетки. Зимнюю резину будут ставить по погоде. Отмечу, что за последние годы парк коммунальной техники мы существенно обновили. Это позволяет увеличить масштаб территорий, которые можно убирать одновременно.
Продолжается прочистка ливневой канализации, дождеприёмных колодцев и решёток. В этом году работы ведутся с помощью новой каналопромывочной машины, что ускоряет процесс и повышает качество. Особое внимание уделяется известным проблемным местам, а также устранению недостатков, которые проявились во время дождей.
Сформирован необходимый запас противогололедных материалов. Мы будем ориентироваться по погоде и фактическому расходу, при необходимости пополняя запасы. Помимо привычной пескосоляной смеси, зимой продолжат использовать современные реагенты. Например, «Бионорд», который хорошо зарекомендовал себя в борьбе с гололедом в прошлом сезоне.
- Где Чистик проходит — там грязи больше нет! Воронеж. 16.10.2026
- Магадан готовится к зиме: коммунальные службы обновляют автопарк 09.10.2026
- Что тротуар помыть, что подвиг совершить. Чистик – тушит пожар в Воронеже. 07.10.2026
- С Днём машиностроителя! Липецк-УАЗ 60 лет 25.09.2026
- Чистик моет визитную карточку Серпухова. 21.09.2026
- Продолжаются работы по уходу за зелеными насаждениями в г. Саратов 12.08.2026
- Чистик на XVII Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum-2026» 25.05.2026
- “Наш скромный красавчик” в Балаково 22.04.2026