В Саратове купят специальные реагенты
- Окт, 25, 2019
Сегодня во время постоянно действующего совещания под руководством главы Саратова Михаила Исаева обсудили вывоз снега с пешеходных улиц. У заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Сергея Кузнецова спросили, выдержит ли новая плитка дорожную технику.
«Я думаю, вы по проспекту Кирова уже ходили и плитку видели. Она должна выдерживать почти любые нагрузки. Но мы будем стараться убирать снег с центральных пешеходных улиц специальной техникой. Она закреплена за проспектом. Это небольшие машины, так называемые „чистики“, и другая техника для тротуаров. Планируется также купить специальные реагенты для проспекта Кирова и улицы Волжской. Эти реагенты немного дороже, но более эффективны», — сказал чиновник.
Глава Саратова Михаил Исаев призвал подчиненных встретиться с собственниками и арендаторами земли и напомнить им о благоустройстве города. «Прошу предупредить их о том, что горожане приезжают к ним что-то купить, воспользоваться какой-то услугой. Они пользуются землей города и несут ответственность за очистку и содержание территории. Прошу пройти по всем объектам — театрам, вузам, торговым центрам», — отметил глава города.
- #Чистик – в ногу со временем 28.09.2023
- г. Пущино – МБУ «Благоустройство» пополнило парк уборочной техники 24.08.2023
- #Электро_Чистики первый выезд 06.07.2023
- Портал УАЗбука о нашем динозавре 26.06.2023
- «Чистик» моет Братские тюльпаны 10.05.2023
- “Чистики” с мылом моют Воронеж. 02.05.2023
- Журнал «За рулём» о нашем динозавре 15.04.2023
- #Чистик, он же Воронежский «Мойдодыр», за день может привести в порядок целую улицу 13.04.2023