Пенза закупает 10 «Чистиков»

Пенза закупает 10 «Чистиков»

Компактный. Мобильный. Функциональный.

Сегодня депутаты городской Думы совершают объезд различных объектов Пензы. В том числе народные избранники ознакомились с техникой для уборки дорог, которая может быть закуплена в ближайшем будущем.

Машина представляет собой шасси УАЗ. По словам председателя совета директоров ООО “Саратовский центр “МАЗ” Сергея Панферова, данная техника всепроходима и удобна в использовании, у нее поворачиваются передние и задние мосты и возможен “крабовый ход”, то есть разворот на одном месте никуда не уезжая.
Данная машина работает более чем в 40 регионах России и по отзывам является надежной и недорогой в ремонте. Ее стоимость  5,7 млн. рублей.
Директор МУП “Пензадормост” Юрий Парастаев отметил, что автомобиль несложный в управлении, и многие специалисты предприятия смогут на нем работать без специального переобучения.
Первый заместитель директора Департамента ЖКХ Валерий Яцко подчеркнул, что потребность в таких машинах есть, их можно было бы закупить и в “Пензадормост” и в МУП “Зеленое хозяйство”. Глава города Владимир Мутовкин предложил данный вопрос обсудить более детально и принять решение о целесообразности приобретения указанных машин, а также в случае положительного заключения – какое количество необходимо Пензе для уборки улиц.

 

Источники:

https://penza.bezformata.com/listnews/novuyu-tehniku-dlya-uborki/94600099/?fbclid=IwAR3SGdb3p8EHsnHU6wgUzeWMbwi1rWNsyOuLbR55yREVU7QSHLM0zijKgvo

https://russia58.tv/news/515231/?_utl_t=fb&fbclid=IwAR324UQbnnRdXzdWdr_QKGxhI1GBJlKEqsT5jlixu6Jguhnmg9x89KXwBuo

https://penzavzglyad.ru/news/111770/v-penze-hotyat-vydelit-bolee-50-millionov-na-zakupku-tehniki?fbclid=IwAR2bo1r2FsTmcA3qPOmBkr0-APh7WcIMFT7o83FsgbUxX5kaG576-yu7x_U

Ваши контакты