Универсальная манёвренная комбинированная автоматизированная машина МКМ-1904-03 (УМКА)

Универсальная манёвренная комбинированная автоматизированная машина МКМ-1904-03 (УМКА)

Эта модернизированная в 2013 году машина разработана с учетом всех мировых достижений и опыта эксплуатирующих организаций.

Аналогично ледозаливочной машине «Zamboni» имеет рабочий орган (кондиционер), представляющий собой сложную металлическую конструкцию, которая несет в себе все элементы и механизмы, необходимые для профессиональной обработки льда (нож, систему подвески и регулировки ножа, горизонтальный шнек, гидропривод, распределительную рампу для заливки льда и водяное полотенце). Установлен водяной бак (V-0,8 мᶟ) для заливки воды. Для сбора ледяной крошки и снега в бункер установлен вертикальный шнек. Бункер для снега – металлический сварной с высококачественным антикоррозийным покрытием и гидроприводом. Выгрузка снега осуществляется в специально отведённом месте – назад.

joomplu:537

joomplu:538Для данного оборудования используется:
– модернизированное шасси серийно выпускаемой машины МКМ-1904 с гидрообъёмным рулевым управлением передних и задних колёс, радиус разворота 3м;
– для лучшего сцепления колёс и во избежание пробуксовки установлена шипованная зимняя авторезина;
– выхлопная труба выведенная вверх (нерж.);
– сдвоенный гидронасос обладает хорошими характеристиками и обеспечивает полноценную работоспособность всех гидравлических приводов машины (вертикальный и горизонтальный шнек, поднятие и опускание снежного бункера и кондиционера);
– пульт управления на передней панели для управления всего спектра навесного оборудования;
– дополнительное сферическое зеркало;
– дополнительное заднее освещение для работы в тёмное время суток.

joomplu:914Легкость и простота управления, как обычным автомобилем, не требует дополнительного специального обучения и соответствует всем мировым нормам и стандартам управления.

Данная модель не только не уступает по технико-эксплуатационным показателям своей иностранной коллеге, но и способна обслуживать как закрытые, так и открытые хоккейные площадки, стадионы,  беговые дорожки с естественным и искусственным ледяным покрытием. Возможность установки переднего отвала и всего спектра сменного навесного оборудования, а также способность самостоятельно передвигаться по автодорогам до места проведения работ (со скоростью до 50 км/ч) и значительная экономия в ценовом сегменте делает данную модель не имеющей аналогов на сегодняшний день на рынке подобной специализированной техники!

Посмотреть сравнение с аналогами

joomplu:907 joomplu:913 joomplu:546 joomplu:633

Посмотреть все фото

 

Ледозаливочная машина МКМ-1904-02 (УМКА)

Ваши контакты